Skip to content

Torneos 2018

Torneos 2018

FEBRERO-2018

23CAM ValdiviaCampeonato de Verano Ovidio Gajardo 2018ValdiviaCat B Resultados

MARZO-2018

17Masters TomeTorneo Lisa Peters TeubnerToméCat C Resultados
24Minvu BioBio & C.D.A. Yumbel5to Torneo Minvu/YumbelConcepciónCat C Resultados
25CAS ChillánCampeonato Tirso FigueroaChillánCat A Resultados
25Club Runners AncudTorneoAncudCat C Resultados

ABRIL-2018

15Las CondesTorneo Las CondesSantiagoCat A Resultados
21Club Atlético ChiguayanteTorneo Aniversario Club ChiguayanteConcepciónCat C Resultados
29Juan RamsayCampeonato Día del TrabajadorSantiagoCat A Resultados
29CAM MagallanesTorneo CAM MagallanesMagallanesCat C Resultados

MAYO-2018

05-06AseconTorneo AperturaConcepciónCat C Resultados
05UTATorneo AperturaAricaCat C Resultados
25-26Antofagasta RunnersCampeonato Zonal NorteAntofagastaCat A Resultados

JUNIO-2018

17C.D.A.M. Sporting de ViñaTorneo Heroes navalesViña del MarCat C Resultados
23-24Los RoblesCampeonato Zonal CentroValparaísoCat A Resultados

JULIO-2018

08C Atl Municipal Los AndesTorneo Aniversario 227 años ciudad de Los AndesLos AndesCat C Resultados
20-21CAS AricaCampeonato IntegraciónAricaCat C Resultados

AGOSTO-2018

11RamsayTorneo Día del MineroSantiagoCat A Resultados
19CA FrancesCampeonato CA Frances 2018″SantiagoCat A Resultados
25AstalcTorneo Aniversario N°33TalcahuanoCat C Resultados
26Cas ChillanTorneo Bernardo O”HigginsChillanCat A Resultados
26Sporting Viña del MarTorneo de LanzamientosViña del MarCat C Resultados

SEPTIEMBRE-2018

01Centro Atlético Formativo CAF AricaTorneo Copa CAFAricaCat C..Resultados
06AseconAniversario N°33ConcepciónCat C..Resultados
04-16WMA-EspañaCampeonato Mundial Atletismo MasterMálagaCat A..Resultados
22CDA PiducoTorneo de Pista y CampoTalcaCat BBASESResultados
23Los RoblesTorneo María FigueroaValparaísoCat C Resultados
30CD CuricóTorneo Aniversario “Alejandro Quintana”CuricóCat B Resultados
30CAS Arica1/4 milla sector costero avenida las machasAricaCat C  
30Universidad CatólicaTorneo Primavera 2018 se cambió al 13-octSantiagoCat A  
30CDA Master TemucoTorneo Urbano Saravia GomezTemucoCat CBASESResultados Corregido

OCTUBRE-2018

06AseconTorneo Aniversario Ciudad de Concepción Suspendido (prioridad a musical)ConcepciónCat C  
07Municipal Los AndesTorneo Aniversario Rocío Celeste Los AndesCat CBASES
Programa
Resultados
07CAS Puerto MonttCampeonato CAS PUERTO MONTTPuerto MonttCat CBASES
Afiche
Resultados
07CAS MagallanesV Cross country “Rodrigo Guerrero”MagallanesCat CBASESResultados
13-14Club ÑielolCampeonato Zona SurTemucoCat AProgramaResultados
13Universidad CatólicaTorneo Primavera 2018SantiagoCat ABASES
Programa
Resultados Corregido
13Las CondesTorneo Las CondesSantiagoCat B  
14CAM RoyalTorneo Ricardo Vidal BrissoSantiagoCat CBASES
Programa y Ficha
Resultados
21CAS Los AndesCross Country cerro La VirgenLos AndesCat CBASES & Programa 
21CA CoquimboPosta – CrossCoquimboCat C  
21CAM SportingTorneo PrimaveraValparaísoCat C  
21CAM TalcaTorneo CAM TalcaTalcaCat CBASES & ProgramaResultados
21CAS CopiapoTorneo Ramón Tapia ChambillaCopiapoCat CBASES
Programa
 
24CAS ChillánTorneo Ciudad de ChillánChillánCat A  
27AstalcTorneo Leocán PortusTalcahuanoCat CPrograma 

NOVIEMBRE-2018

03CAS UdeCXI Torneo Carlos Chavarría BustosConcepciónCat B  
08-09-10CAS UdeCCampeonato Nacional de Atletismo MasterConcepciónCat ABASES-B
Programa-B
 
25CAS AricaCross Country Sector Las Dunas CosteraAricaCat C  
25Los RoblesTorneo Daniel MedinaValparaísoCat C Resultados
25Club Olímpico CuricóTorneoCuricóCat BBASES 

DICIEMBRE-2018

01CD Minvu Serviu BioBioTorneo Arturo Soto AguilarConcepciónCat CBASES 
02Cam SportingTorneo de ClausuraValparaísoCat CBASES 
08FEMACHI & CA CoquimboTorneo de Clausura FEMACHICoquimboCat ABASES
Programa
Resultados Pista
Resultados Campo
09Universitarios AzulesCross Universitarios AzulesSantiagoCat CBASES 
15Club Atlético Coronel MasterTorneo ClausuraCoronelCat CBASES 
16Club Atlétismo Senior OsornoTorneo ClausuraOsornoCat CBASESResultados
16Club Atlético AncudTorneoAncudCat CBASES 
23CAM TemucoCorrida Estilo San Silvestre 2018TemucoCat CBASES 


– Los torneos serán categorizados de acuerdo a si cumplen con la reglamentación de competencia en:
A:
Todas las pruebas del torneo cumplen con la reglamentación. Los records que se hagan serán reconocidos.
B: Algunas pruebas del torneo cumplen con la reglamentación. Serán reconocidos los records que se hagan solo en las pruebas que cumplan la reglamentación.
C: Ninguna prueba del torneo cumple con la reglamentación o no se cuenta con información del cumplimiento de la reglamentación. Records no serán reconocidos.